Как построить экологичный дом? Здоровье превыше всего.

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Приставка «эко» плотно вошла в моду и стала частью нашей жизни. Попадая в магазин, то и дело натыкаешься на «эко»-продукты и «эко»-косметику. Но можно ли построить дом, который будет беречь здоровье его жителей?

Как правило, экологичным считается коттедж, построенный из натуральных материалов. Тем не менее, современные технологии позволяют и при помощи искусственных создать здоровый микроклимат. Фиброцементный сайдинг, гипсовые панели, базальтовый утеплитель, беспылевые смеси – не утонуть в этом море сложных слов очень трудно. К тому же, иногда материалы только называются безопасными. На деле же каждый из них лучше проверять отдельно.

Экологичный дом

Чтобы Ваш дом гарантированно получился экологичным, необходимо закупать строительные и отделочные материалы у проверенных поставщиков. Важно, чтобы производитель использовал пресловутую приставку не для пиара или увеличения цены, а потому что на самом деле продает безопасную продукцию. Так, например, в Омске строительная компания «33 Коттеджа» сможет на заказ привезти любой материал, который не найти в ассортименте ни одного из магазинов.

Также стоит обратить внимание на вещества, которые использовались для создания, казалось бы, натуральных материалов. Формальдегид, фенол, толуол или ксилол часто оказываются в составе смесей, клея и пропиток.

В целом же, сказать, какие материалы точно являются «плохими» с точки зрения экологичности, очень сложно. Даже самый обычный бетон может быть выполнен с нарушениями технологии, а природные минералы – стать радиоактивными. Именно поэтому при строительстве экодома лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые и в материалах разбираются, и давно наладили связь с хорошими поставщиками.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.