Как сохранить тепло в доме? Энергосберегающие технологии.

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Дом мечты у каждого свой: большой или компактный, высокий или одноэтажный. Но все будущие владельцы коттеджей сходятся в одном желании – сделать его теплым и не слишком много платить за отопление. Достичь этого помогут современные технологии, которые можно применить при строительстве.

Согласно исследованиям основное тепло «сбегает» из дома через стены. Выбор материалов для их возведения значительно влияет на энергоэффективность жилища. Так предпочтение часто отдают пено- и газобетону или керамзитоблокам. А некоторые предпочитают потратиться на дерево или кирпич, которые затем дополнительно утепляют.

Энергосберегающие технологии

Кстати, говоря об утеплении, стоит отметить, что и тут можно найти современные и эффективные материалы. Например, утеплители на основе экструзионного пенополистирола создают надежную тепловую защиту, являются прочными, более легкими, долговечными и экологичными.

Также избежать лишних теплопотерь поможет сокращение количества «мостиков холода». К ним относятся стыки между фундаментом и стенами, стенами и перекрытиями этажей, переход к кровле, утеплению которых стоит уделить особенное внимание.

Для сбережения тепла можно использовать «теплую» штукатурку. По сути, она является смесью цемента с различными наполнителями, повышающими энергоэффективность покрытия. Поможет сохранить тепло и вентиляционная система с рекуперацией. Процесс подогрева холодного входящего воздуха выходящим из помещения теплым значительно сократит затраты на отопление и сделает микроклимат максимально комфортным для жителей.

Ответственно нужно подойти и к выбору окон, которые украсят Ваш загородный дом. Все знают, что наиболее подходящими являются двойные и тройные стеклопакеты, но какие еще есть технологии для сохранения тепла – известно далеко не каждому. Так, например, на стекла наносят покрытие из оксидов металлов или заполняют стеклопакеты инертными газами. Для этих целей, как правило, используются аргон и криптон, а также их смеси. Кроме того, можно установить электрохромные стекла на солнечных батареях, которые меняют свои свойства при прохождении через них электрического тока и позволяют влиять на их затемненность.

Применение любого из указанных методов повышения энергоэффективности дома, а также их различные комбинации позволят Вам не просто проводить время в тепле и уюте, но значительно сэкономить. А поможет в реализации любых задач строительная компания «33 Коттеджа». Специалисты не только спроектируют дом, который будет отвечать всем Вашим желаниям, но и установят надежную систему отопления.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.