Как живут люди на западе? Семейные традиции европейцев.

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Создать свой мир, полный любви, счастья и уюта, стремится каждый. Хочется нам и иметь семью, которая будет соблюдать традиции и беречь родственные связи. К сожалению, жизнь в тесном пространстве едва ли этому способствует. А вот наличие собственного дома – наоборот. Доказывает это опыт различных народов Европы.

В Италии люди живут целыми кланами. В одном доме – дедушки, бабушки, тетушки, дядюшки и молодые семьи с детьми. В больших и просторных жилищах всем хватает места, а старшие поколения помогают младшим с воспитанием потомства. К тому же, большой семье легче планировать траты, помогать и заботиться друг о друге. Интересно, что часто, даже уезжая из родного города, итальянцы со временем возвращаются, чтобы жить и работать вместе с родителями.

Семейные традиции

Большие семьи под одной крышей живут и в Греции. Так в одном доме может находиться три или даже четыре поколения. Пожилые родственники живут вместе с молодежью, давая мудрые советы по воспитанию детей и помогая сохранять семейные традиции, передающиеся веками.

Однако в большинстве европейских государств молодежь старается съехать от родителей как можно раньше. Тем не менее, чаще всего родственники поселяются поблизости, чтобы иметь возможность собираться за одним столом, делиться новостями и наслаждаться вкусной едой. Например, в Бельгии дедушки и бабушки часто забирают внуков из детских садов или школ, позволяя молодым родителям отдохнуть и провести время вместе. Аналогичные традиции и в Нидерландах.

А вот в Дании дома, в основном, передаются по наследству. Таким образом, молодежь проникается духом семьи и традициями предков, чтит и тщательно заботиться об их сохранении. При этом задуматься о приобретении собственного дома датчане могут уже в 15 лет – с этого возраста закон разрешает зарегистрироваться в листе ожидания на получение социального жилья. Въехав в дом, датчане в первую очередь приобретают стол и флаг – символы дружной, крепкой семьи и семейного счастья.

Однако чаще датчане, австрийцы и немцы всё же проживают в частных домах. Эти народы уделяют особоео внимание комфорту и уюту в помещениях, а также всегда рады гостям. Так, например, в Австрии люди вкладывают немалые средства, чтобы в их жилищах всегда было чисто и красиво. Быту жителей Германии стоит уделить особое внимание. Немцы выбирают один дом на всю жизнь и с огромной любовью занимаются его обустройством. Каждая деталь интерьера находится на своем месте, в домах всегда идеальный порядок. Даже детские игрушки всегда убраны или стоят на полках.

Французы же, в основном, живут в городе. Тем не менее, очень многие имеют дома в деревне или на побережье. Туда целыми семьями отправляются на выходные или проводят каникулы.

Если, прочитав эту статью, Вам захотелось поселиться в большом доме со всей родней или, наоборот, обустроить собственное уютное «гнездышко», строительная компания «33 Коттеджа» поможет! Ее  Ее специалисты занимаются всем: от проектирования загородного дома до облагораживания территории вокруг.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.