Купить или построить дом?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Загородная жизнь – мечта многих жителей мегаполисов. Хочется в одно мгновение оказаться в идеальном для себя доме, спроектированном и построенном в соответствии со всеми пожеланиями в наиболее подходящем месте. К сожалению, при покупке готового коттеджа подобрать тот, что подойдет по всем параметрам, почти нереально.

Кажется, будущие жители загородного дома должны волноваться лишь о необходимой сумме на счете. К сожалению, это далеко не всегда так. Количество денег, которое придется выложить за уже готовый дом, зависит от очень многих факторов. Кроме очевидного размера коттеджа и места его расположения, при установлении цены также учитываются материалы и технологии, использованные для строительства. При этом далеко не все хозяева честно расскажут о нюансах или недочетах в продаваемом доме. В результате, при покупке готового коттеджа практически все новые жильцы сталкиваются с неожиданными и не всегда приятными сюрпризами.

Купить или построить дом

Если же строить дом самостоятельно, очень многих проблем можно избежать. Вы точно будете знать, как проложена проводка, произведен монтаж системы отопления, проведены инженерные коммуникации, как особенности у выбранных материалов. В процессе создания проекта можно учесть пожелания взрослых и детей, расположить комнаты так, чтобы никто никому не мешал, запланировать помещения, необходимые для Ваших любимых занятий. Кроме того, выбранное место возведения, качество и планировка дома полностью будут соответствовать мечтам, то есть не придется искать компромисс между желанным земельным участком под строительство и подходящим жильем.

Возвращаясь к сумме, которую придется заплатить, подумайте, готовы ли вы сразу выложить достаточно большое количество денег? При покупке готового дома распределить средства по частям не получится – придется расплачиваться единовременно. А вот при строительстве коттеджа можно с легкостью контролировать расходы. Приостановить стройку и накопить сумму, необходимую для продолжения работ, или, наоборот, ускориться – решаете только Вы. В результате траты на создание дома мечты не только значительно сокращаются (готовая постройка обойдется процентов на 20-30 дороже), но и не так сильно «бьют по карману».

Прочитав все эти пункты, кто-то скажет, что главный плюс готового коттеджа в том, что въехать в него можно сразу. Безусловно, но и строительство дома длится недолго. Современные технологии, качественные материалы и опытные строители позволят возвести коттедж всего за один сезон. Этого времени вполне достаточно, чтобы осенью начать отделочные работы, а уже к зиме въехать в новое жилье.

Помочь Вам с выбором подходящего участка и заняться проектированием дома, его возведением (от строительства фундамента до внутренней отделки помещений и благоустройства территории), выполнить монтаж системы отопления и установку других инженерных коммуникаций, а также произвести кровельные работы смогут специалисты компании «33 Коттеджа».


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.