Профессиональная помощь в выборе участка под строительство

Профессиональная помощь в выборе участка под строительство
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Поиск подходящего земельного участка – первая задача, которая встает перед желающими построить свой дом. Самостоятельно разобраться в огромном ассортименте вариантов трудно. Удобно, когда информацию обо всех участках Омска и области можно получить из одного источника.


Выбирая место для строительства собственного дома, большинство ориентируется на удаленность от города и пейзаж. Тем не менее, существует также целый ряд показателей, которые важно учесть, чтобы коттедж был не только надежным, но и комфортным.

Как правило, каждый знает, насколько большой участок готов приобрести под строительство дома мечты, хочет ли жить возле реки, озера, леса или парка, готов ли к тому, что за границами участка, за забором появятся соседи, или мечтает об уединении и отдалении от социума. Однако, есть нюансы, известные только профессионалам.

Земельные участки

Геодезия (геология) – важнейшая характеристика при подборе участка. Состав грунта и степень его промерзания, количество грунтовых вод и их состав необходимо учитывать для строительства фундамента. Это позволит сэкономить, избегая лишней перестраховки, но при этом построить по-настоящему надежный дом. Самостоятельно проводить исследования затратно. У компании «33 Коттеджа» есть информация по каждому поселку – практически во всех мы строили дома.

Также необходимо учитывать рельеф участка. Часто земельный участок с «хорошим видом» находится на склоне, что усложнит проектирование дома и монтаж ряда инженерных систем, увеличит бюджет строительства.

Сэкономить деньги поможет и правильное расположение коттеджа согласно Розе ветров. Проекты домов, составленные с учетом воздушных потоков, позволяют существенно меньше платить за отопление и электроэнергию.

Знает «33 Коттеджа» и о том, как выбрать участок, на который будет попадать больше солнца. Это тоже позволит сделать дом более светлым и уютным, защитить его от ветра с теневой стороны и обеспечить достаточное освещение Вашим растениям.

История местности

История местности тоже имеет большое значение. Возможно, Вы захотите посадить цветы, деревья или огород, а на выбранном участке раньше был солончак и ничего расти не будет. Важно также получить информацию о предыдущих посадках – это поможет увеличить урожайность огорода. Да и жить на месте бывшего кладбища вряд ли кто-то захочет.

Еще одним важным пунктом являются наличие и стоимость подключения коммуникаций.

  • Электричество
  • Газ
  • Канализационная система
  • Водопровод

Необходимо также знать, сколько квт/час электрической энергии будет выделено на желаемые постройки, хватит ли им мощности. А нет водопровода, и будет решено бурить скважину, мы расскажем всё о качестве грунтовых вод, примесях в них и химических соединениях.  

Осталось только определиться с бюджетом. На нашем сайте есть земельные участки от 10 000 рублей за сотку. Специалисты компании «33 Коттеджа» подберут участок, подходящий под строительство дома Вашей мечты, учтут все индивидуальные пожелания и помогут значительно сэкономить.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.