Жить в собственном коттедже - одно удовольствие!

Жить в собственном коттедже - одно удовольствие!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 


Задумываясь о строительстве дома, необходимо изучить все «за» и «против». Коттедж или квартира – определиться с выбором поможет список преимуществ жизни за городом, который мы для Вас подготовили.


Собственный дом имеет огромное множество плюсов:

  • Чистый воздух
  • Вид на лес или водоем
  • Соотношение стоимости строительства и общей жил.площади
  • Отсутствие соседей за стеной
  • Низкие коммунальные платежи
  • Собственная придомовая территория
  • Планировка под Ваши потребности
  • Наличие камина, бассейна, террасы, летней кухни, детского игрового комплекса
  • Возможность строительства бани, вольеров для животных
  • Огород и сад с экологически чистыми овощами и фруктами
  • Парковка для автомобиля

О некоторых мы расскажем более подробно, чтобы Вы в полной мере оценили преимущества загородной жизни и поняли: небольшие хлопоты, связанные со строительством, полностью компенсируются комфортом и выгодой.

Загородный дом.jpg

Экология

Пожалуй, это первое, из-за чего все так стремятся за город. Чистый воздух и возможность питаться абсолютно натуральными овощами и фруктами являются наиболее важными показателями в пользу строительства дома. Тем более что горожане практически 100% своего времени проводят в помещениях: из дома до машины, из машины в офис, а вечером обратно. Да и, будем честными, на улицах Омска воздух далеко не самый свежий. Но, стоит совсем немного отъехать от многоэтажек, чтобы задышать полной грудью, без различных газов и взвесей.

Переезжая за город Вы будете слышать пение птиц. Проживая в квартире, Вы практически не слышите весенние трели пернатых и стрекот кузнечиков, а дети играют на бетонной площадке, вместо того, чтобы бегать по зеленому газону. Жители коттеджных поселков утверждают: до приобретения собственного дома очень многого себя лишали.

Выгодная цена

Стоимость небольшой квартиры окупит строительство просторного коттеджа за городом. Например, в Омске цена одного квадратного метра в многоэтажке варьируется от 40 тысяч рублей до бесконечности. А вот строительство загородного дома обойдется в 10-15 тысяч рублей за кв.м. Согласитесь, если произвести несложные расчеты, преимущество становится очевидным. К тому же, единственная территория, которая может стать Вашей при покупке квартиры – часть тамбура, куда толком не влезает ни велосипед, ни детская коляска.

Вложение средств в строительство коттеджа особенно выгодно для молодых семей. А для некоторых даже единственный способ получить собственное жилье. Покупку участка и строительные работы можно производить поэтапно, чтобы в итоге стать хозяевами большого дома сопоставимого по цене маленькой квартире.

Соседи

Отсутствие соседей

Безусловно, совсем избавиться от соседей не получится. Где-то там, за забором всё равно будут жить люди со своими странностями, но это далеко. В Вашем же доме будете жить только Вы. Больше никакого грохота дрели, громкой музыки, соседских скандалов, топота над головой и риска быть затопленными. Кроме того, Ваши дети станут более здоровыми – они будут меньше контактировать с посторонними, больше дышать свежим воздухом и принимать солнечные ванны.

Низкие коммунальные платежи

Абсолютно точно вам не придется дополнительно платить за уборку подъезда, капремонт, обслуживание мусоропровода или вывоз контейнеров и т.д. В зависимости от благоустроенности выбранного коттеджного поселка и пожеланий хозяев, хорошо утепленный и правильно спроектированный дом, позволит экономить на электроэнергии и оплате газа, да и сами тарифы для загородных жителей в разы меньше, чем для горожан.

К тому же, Вы сами будете решать, когда включить/выключить систему отопления, не будете зависеть от ежегодных работ, из-за которых в квартирах отключают горячую (а иногда и холодную) воду, станете полноправным хозяином своего комфорта.

Территория коттеджа

Придомовая территория

Построив дом, Вы перестанете мечтать о даче и тратить время на поездки туда. Дети смогут в любой день недели играть прямо возле дома, в безопасности и комфорте. Да и у Вас появится больше возможностей провести свободное время: искупаться в бассейне, позагорать на газоне, позавтракать на террасе, приготовить вкусную еду на летней кухне, попариться в бане или отдохнуть у камина. Получат пользу от жизни за городом и Ваши питомцы. Собаку можно выпустить во двор, вместо того, чтобы в любую погоду гулять с поводком, а кошка сможет поваляться на солнышке в траве.

Кроме того, больше не нужно будет искать парковочное место и беспокоиться о сохранности автомобиля. Правильное благоустройство территории поможет сделать жизнь более спокойной.

Вот лишь некоторые преимущества загородной жизни, о которых задумывается далеко не каждый. На самом деле, их значительно больше. Вряд ли Вы встретите жителей домов, мечтающих о переезде в квартиру. В компания «33 Коттеджа» действует акция: Поменяем коттедж на Вашу квартиру!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.