5 советов, как правильно выбрать участок под строительство дома

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Спрос на строительство загородных домов в Омске и Омской области растет год от года. В рутине быстрой и часто бушующей жизни хочется тишины и безмятежности, комфортного отдыха на лоне природы вместо надоедающих городских “пробок”. Но как правильно выбрать участок под строительство, чтобы впоследствии не разочароваться?

Главные критерии выбора

1.    Удобная локация. Идеальным вариантом для возведения дома или коттеджа станет спокойная территория в окружении березовой рощи и водоема. При этом важно, чтобы в 5-10 минутах езды была вся необходимая городская инфраструктура с аптеками, больницами, школами и магазинами. Не менее значима экологичность местности, от которой напрямую будет зависеть и состояние здоровья всей семьи.

2.    Коммуникации. При постоянном проживании в загородном доме не обойтись, как минимум, без воды и электричества. Рекомендуем выбирать участки с уже подведенными коммуникациями, так как их прокладка — процесс долгий, сложный, дорогостоящий и нередко требующий привлечения грамотного юриста.

3.    Рельеф и тип грунта. Перед покупкой внимательно изучите все, что касается почвы, а именно — границы, состав, рельеф. От этого будет зависеть выбор подходящего фундамента для будущей постройки.

4.    Факт обременения. Если участок Вам понравился и Вы готовы заключить сделку, рекомендуем сначала провести проверку на обременения, ограничивающие владельца в правах. Этими ограничениями могут быть ипотека, аренда, арест или сервитут.

5.    Статус земли с возможностью застройки. Необходимо выбирать участки с юридическим статусом, который дает право на строительство. Лучше всего выбирать землю под ИЖС на территории поселений или в садоводстве.

Нелишним окажется знакомство с потенциальными соседями, а также сбор информации от них о жизни на данной территории. Знание определенных плюсов и минусов поможет правильно и своевременно сделать выбор, который не разочарует.

Если Вы хотите построить дом, но не знаете, с чего начать и где посмотреть участок, то позвоните нам в компанию “33 Коттеджа”

Мы подскажем отличные варианты, которые будут соответствовать именно Вашим желаниям и потребностям.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.