Пережить карантин в связи с короновирусом

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Как не заразиться коронавирусом. Жизнь за городом. 

В конце 2019 года мир перестал быть прежним. Сознание людей, их образ жизни и даже мышления перевернул новый, ранее неизученный вирус. Ученые присвоили ему название Covid-19. Эпидемия стартовала в китайской провинции Ухань. Внебольничная пневмония ошеломляющими темпами стала распространяться по всей стране. Власти Китая предпринимали разные попытки остановить коронавирус, включая:      

  • ношение масок;
  • использование антисептиков;
  • нетрадиционную китайскую медицину;
  • закрытие границ.

Но вирус с бешеной скоростью продолжал распространяться. Люди тысячами умирали каждый день. Ученые пытались изучить мутировавший коронавирус, создать вакцину, но заражение продолжалось.
  останьтесь дома

По итогам сегодняшнего дня Covid-19 захватил уже больше миллиона людей в разных странах мира. Он добрался и до России, где недавно была объявлена пандемия. Российские власти объявили жесткий режим самоизоляции, при которой жителям разрешается выходить из дома только на работу, в аптеку или продуктовый магазин, расположенный на расстоянии до 100 метров от дома. За несоблюдение введенных правил выписывают штрафы и заводят уголовные дела. 

Признаки коронавируса и способы его избежать 

Несмотря на закрытие границ, самоизоляцию, ношение масок, которых катастрофически не хватает, использование антисептиков и бесконечное мытье рук, коронавирус продолжает поражать все больше людей.
Признаками внебольничной пневмонии называют:

  • першение в горле, быстро переходящее в сухой, а потом и в мокрый кашель;
  • одышку;
  • повышение температуры тела до 39-40 градусов;
  • озноб;
  • испарину;
  • проблемы с дыханием;
  • поражение легочной системы;
  • упадок сил;
  • стремительное ухудшение состояния.
В подавляющем большинстве случаев Covid-19 поражает пожилых людей. Но ученые утверждают, что коронавирус продолжает мутировать. Сегодня им болеют лица до 40 лет и даже дети. Последствия болезни страшные — вплоть до летального исхода.
Как выжить в период пандемии? Как защитить себя и своих детей от мировой эпидемии? 

Компания «33 Коттеджа» рекомендует перебраться в коттеджный поселок. 
Например, в Омской области расположен поселок Green Park, в котором есть все необходимые условия современной и главное безопасной жизни. Все блага цивилизации вне городской среды помогут насладиться тишиной, комфортом, свежим чистым воздухом, отдыхом на лоне природы. 

Достоинства проживания за городом в период пандемии 

Если посмотреть статистику, то можно сразу заметить, что большинство зараженных коронавирусом проживают в крупных городах, где сосредоточено большое скопление людей. Заражение происходит воздушно-капельным путем. Соответственно, чем дальше мы будем стараться держаться от общества, тем меньше вероятность поддаться болезни.

жить в своем доме 


Какие блага предлагает коттеджный поселок? Здесь есть все необходимое:  

  • электричество;
  • водоснабжение;
  • чистый лес;
  • канализация;
  • отопление.
Даже в том случае, если отключат электричество, вы точно не пропадете. Можно нарубить дров и разжечь камин, который согреет всю семью. Воду можно добыть из колодца. В отличие от городского водоснабжения в коттеджных поселках, включая Green Park, вода кристально чистая, наполненная полезными минералами. Она не содержит тяжелых металлов, хлора и прочей опасной химии.

В поселке можно отлично провести время семьей. Здесь есть воздух, вода и земля. Можно гулять, играть в спортивные игры на открытом пространстве. Не за горами лето, а значит, можно собирать в лесу грибы и ягоды, выращивать овощи на грядках, формировать роскошные цветники и клумбы. Можно просто каждый день гулять по лесу или сосновому бору, где вас не остановят полицейские и не попросят предъявить документы и показать разрешения (справку) на свободу перемещения. Езда на велосипеде (летом) всей семьей принесет массу удовольствия и снимет накопленный стресс, а зимой - это бег на лыжах ...
Возле дома можно сделать песочницу, в которой ваши дети будут с удовольствием строить замки и лепить куличики. При этом им не придется сидеть с толпой других детей, как в муравейнике, обмениваться бактериями и всякий раз находиться в зоне риска заражения вирусом.

Проживание за городом не лишает вас и вашу семью возможности проходить обучение. Дети также, как и в городе, смогут ходить в школу, в которой все классы малочисленные. По многим отзывам тех, кто давно живет в коттеджном поселке, дети в местных школах крайне редко болеют. Поэтому большинство родителей даже отказываются от прививок, так как среда благоприятная, незагазованная и экологически чистая. Карантины в школах объявляют намного реже, чем в городских школах. 
коттеджный поселок

Строительство дома за городом

Если вы хотите максимально снизить риски заражения коронавирусом и другими опасными вирусами, которые свободно «гуляют» в городах, то рекомендуем строительство домов в поселках вместе с компанией «33 Коттеджа». Профессиональные проектировщики, строители, отделочники и другие специалисты с большим опытом помогут построить дом вашей мечты в безопасном месте. Это уникальная возможность жить со всеми благами цивилизации, недалеко от города, но с хорошей защитой от болезней и формированием крепкого иммунитета, способного дать отпор вирусам даже в условиях пандемии.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.