Строим надежный дом. Как проконтролировать рабочих?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Построить не только красивый, но и надежный, комфортный дом – задача не из легких. В процессе надо следить буквально за каждым шагом строителей, вникать в мельчайшие детали, учитывать соответствие нормам. Такая задача под силу далеко не каждому.

Начать соблюдать правила и гос.стандарты необходимо еще на этапе проектирования дома. Расположение объектов на участке, соблюдение правил безопасности, выбор подходящих материалов и технологий – во все это придется погрузиться самостоятельно. При этом любителю легко упустить из вида важные детали. Чтобы избежать лишних проблем, строительные компании предлагают услугу независимого технического надзора.

  • Контроль соблюдения СНиП;
  • Контроль соответствия работ и материалов;
  • Контроль выполнения графика.

Технадзор

Вот лишь небольшая часть обязанностей, которую может взять на себя специалист по технадзору.

Инженер с высшим строительным образованием и достаточным опытом работы в сфере малоэтажного строительства может полностью освободить собственников от лишней для них информации. Сотрудничество, как правило, начинается на стадии проектирования коттеджа. Профессионал проверит полноту и качество проекта, а также проконсультирует заказчика по технологии выполнения работ, по допускаемым отклонениям, предоставит ссылки на нормативные документы и даже поможет составить договор строительного подряда.

Если же будущие жильцы не располагают свободным временем для того, чтобы самостоятельно присутствовать на участке, услуга включает в себя и такую опцию.  Посещать площадку инженер будет на ключевых этапах возведения и на каждом из них проводить приемку. Специалист также подсчитает, сколько кирпичей, блоков, бетона и других материалов использовали строители, соответствует ли это количество запланированному в смете.

Сотрудник технадзора возьмет на себя и часть ответственности за качество выполненных работ – при подписании актов он будет выступать как третья сторона. По завершении строительства инженер предоставит заказчику фотоотчет и журнал с указанием всех мероприятий по контролю, выявленные нарушения и процесс их устранения.

Довериться профессионалу бывает нелегко. Кажется, что самому проконтролировать проще. Однако, это далеко не так. Сотрудничество с опытным инженером сделает строительство дома намного более легким и надежным. Обратиться за данной услугой в Омске можно в компанию «33 Коттеджа». Подробнее об услуге технадзор.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.