У Вас есть материнский капитал, и Вы не знаете, как его использовать?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Более, чем за 10 лет действия программы материнского капитала количество российских семей, получивших средства государственной поддержки, превысило 8 миллионов. Из них около 56% успели полностью распорядиться выделенными деньгами. Другие же потратили их частично или пока не реализовали вовсе. К слову, на сегодняшний день семьям, в которых родился или был усыновлен второй ребенок, государство выделяет 453 026 рублей.

В 2018 году программа была значительно расширена и продлена еще на 3 года. Так теперь использовать материнский сертификат можно на большее количество целей, а средства доступны сразу после рождения или усыновления второго и последующих детей. Например, согласно нововведениям, деньги можно получить в виде ежемесячных выплат в размере детского прожиточного минимума, установленного в региона. Правда, эта мера доступна лишь семьям, в которых доход на одного человека не превышает 1,5 прожиточного минимума.

Материнский капитал

Также с этого года изменены условия расходования средств на образование детей: ими теперь можно оплачивать ясли и детские сады, а также посещение различных организаций, имеющих право на оказание образовательных услуг. Неизменными остались варианты использования мат.капитала на накопительную пенсию мамы, на товары и услуги для детей-инвалидов, а также погашение ипотечного кредита. Кроме того, согласно нововведениям россияне, у которых появился второй или третий малыш, могут воспользоваться льготными условиями кредитования для улучшения жилищных условий.  

Кстати, на эти цели граждане тратят средства господдержки чаще всего. По статистике Пенсионного фонда, за всё время реализации программы более 91% заявлений были направлены на реконструкцию, покупку или строительство жилья. К сожалению, для того, чтобы приобрести или построить дом, выделенных денег не хватает, поэтому часто приходится обращаться в кредитные организации.

К сожалению, самостоятельно оформить ипотеку новоиспеченным родителям бывает сложно и некогда. Помочь в этом могут различные организации, в числе которых компания «33 Коттеджа». Мы успешно помогаем взять кредит на использование материнского капитала, а средства предлагаем направить на строительство просторного загородного дома.

Собственный коттедж, построенный по типовому проекту или спроектированный специально для Вас, позволит детям расти в комфорте и постоянно находиться на свежем воздухе. Кроме того, родители могут быть спокойны за безопасность малышей, ведь они будут гулять на собственном участке, благоустроенном с учетом пожеланий всех членов семьи.

В пользу направления средств на строительство дома говорит сразу несколько факторов.

  1. Построить просторный коттедж можно по цене даже не слишком комфортной квартиры в городе;
  2. Материнский сертификат позволит полностью или частично (в зависимости от выбранного проекта и размеров будущего дома) покрыть затраты на строительные материалы;
  3. Строительная компания гарантирует надежность всех конструкций и соответствие материалов, а специалисты смогут реализовать Ваши мечты намного быстрее неопытных работников.

К слову, перед тем, как направить мат.капитал в подрядную организацию, ПФР тщательно ее проверит. Да и займ в банке будет оформлен в соответствии с законодательством.

Строительная компания «33 Коттеджа» знает, какие документы необходимы и сделает всё, чтобы Ваш запрос на получение кредита был одобрен.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.